• 30 июня 2017, пятница
  • Минск, ул. Фрунзе, 2 (минский Планетарий)

Прямая линия с астронавтом Европейского космического агентства Жаном-Франсуа Клервуа. Открытие Дня астероида.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Минский Планетарий
2491 день назад
30 июня 2017 c 13:00 до 14:00
Минск
ул. Фрунзе, 2 (минский Планетарий)

Задайте свой вопрос астронавту в День Астероида: Жан-Франсуа трижды побывал в космосе! Дважды он летал на космическом шаттле Atlantis и однажды на Discovery, проведя в общем 675 часов в космосе. Вход свободный!

А Вы уже задали свой вопросу Жану-Франсуа? Еще нет? Тогда самое время! 

Жан-Франсуа трижды побывал в космосе! Дважды он летал на космическом шаттле Atlantis и однажды на Discovery, проведя в общем 675 часов в космосе. 

Между полетами в астронавт занимался проверкой средств программного обеспечения полета в лаборатории комплексирования бортовой радиоэлектроники аппаратуры космического корабля и проектированием систем отображения автоматической информации для космических шаттлов. После третьего полета он был назначен руководителем комплексирования индикаторов для Международной космической станции в Управлении по делам астронавтов НАСА. 

С 2001 по 2008 годы он был Старшим советником астронавтов для Автоматического межорбитального транспортного аппарата ЕКА в Ле Мюро, Франция. В 2008 г. он был назначен членом комиссии по отбору новых астронавтов Европейского космического агентства. 

Оставить свой вопрос можно в форме: 
docs.google.com/forms/d/1UrXBjp9hLZ...

Международный День астероида – глобальное движение по повышению осведомленности общественности о потенциальной угрозе столкновения с астероидами и мерах по защите от них Земли. В 2017 году этот праздник отмечается в мире на официальном уровне под эгидой ООН.

Вход свободный!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше