Лекция "Астрономия вокруг света"

Проект "Трибуна ученого" в минском Планетарии

Наука 12+

Декабрь уже почти на исходе, а это значит что проект «Трибуна ученого» завершает свою научно-популярную работу в этом году. Впереди у нас небольшие зимние каникулы, после которых мы снова вернемся в феврале 2020 года, чтобы делиться с вами новыми знаниями по актуальным научным вопросам. Следите за анонсами в нашей группе.

Но перед тем, как совсем ненадолго расстаться, мы с вами совершим виртуальное путешествие по дальним уголкам нашей планеты и узнаем, какие интересные (известные и не очень) астрономические явления можно там увидеть. Как влияет широта на положение Солнца и звезд? Где можно наблюдать Луну в форме «лодочки»? По или против часовой стрелки закручивается вода в раковине в разных полушариях? А вы знали, что в 21 веке есть свой «Стоунхендж»? Действительно ли темно в момент наступления полного Солнечного затмения? Где на Земле самый продолжительный закат и часто ли белые медведи видят полную Луну? Об этом и многом другом вы узнаете из лекции «Астрономия вокруг света» кандидата физико-математических наук Александра Поплавского. Приходите 21 декабря в 20:30, будет интересно!

По уже сложившейся традиции, на нашу предпраздничную лекцию вход свободный! Но обязательно нужно зарегистрироваться.

Поделиться:

1560 дней назад
21 декабря 2019 20:30–22:00

Минск
ул. Фрунзе, 2 (парк им. Горького)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов