Лекция "Физический взгляд на экономический кризис"

Проект "Трибуна ученого" в Минском планетарии

Наука 12+

31 августа в 20.00 в рамках проекта «Трибуна ученого» состоится заключительная встреча с Владимиром Константиновичем Громовым — профессором физики, химии и астрономии Центрального университета штата Коннектикут США, выпускником Московского инженерно-физического института и Ленинградского финансово-экономического института им.Вознесенского.

В своей третьей лекции «Физический взгляд на экономический кризис» с позиций основных принципов физической теории Владимир Громов проанализирует причины кризиса, поразившего современное общество. В каждой науке рассматриваются специфические для них законы, но есть такие принципы, как, например, сохранение энергии и рост энтропии, которые соблюдаются во всех явлениях. Известно, что любая система функционирует и находится в динамическом равновесии до тех пор, пока она омывается некоторыми агентами, текущими с высокого энергетического уровня на низкий. Это могут быть вода, воздух, электричество и т.д. В экономических явлениях таким агентом являются деньги. Привлечение физических принципов делает прозрачными процессы, происходящие в современной мировой экономике.

В заключение выступления все присутствующие смогут пообщаться с профессором в формате Q&A по данной теме. А Минский планетарий, по доброй традиции, предложит всем желающим совершить приятую «прогулку» по звездному небу.

Вход свободный, по регистрации.

Поделиться:

1699 дней назад
31 августа 2019 20:00–21:30

Минск
ул. Фрунзе, 2 (парк им. Горького), звездный зал минского Планетария
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов